Нужен ли внедорожник на юге Алтая?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Нужен ли внедорожник на юге Алтая?
Нужен ли внедорожник на юге Алтая?
Медведко Автор 26.04.2011 / 12:58 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 18
Добрый день, господа! Позвольте глупый вопрос: а в сторону Мульты можно на легковушке путешествовать?

А то сложилась такая ситуация: внедорожник в конце лета продавать надо. На Алтай поедем в начале лета, вот и думаю, может на второй машине туда поехать, а с продажей не тянуть?

Легковушка - седан. Ночуем на природе, питаемся 50 на 50, то сами, то в кафешках. Когда в августе 2010-го ездили на Isuzu Bighorn, нормальные ночевки находились близко к дороге.

Программу ещё не продумали, но пешие походы не больше 15км и конные в течение нескольких часов. По времени где-то на неделю. Будет ли принципиальная разница на чем ехать? Isuzu - не корч: МТ резина, защита пуза, гидроизоляция и всё. Но в прошлом году и по Укоку покатались и через Ороктойский перевал и по долине Чулышмана.

Интересует в первую очередь красотищща, чтобы людей поменьше, гор побольше. Или со стороны мульты туристов много?


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Медведко - Вторник, 26.04.2011, 13:01
Чулышман 26.04.2011 / 15:33 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Медведко)
а в сторону Мульты можно на легковушке путешествовать?

До маральника доедешь, дальше жопа!



Мир скучен для скучных людей.
Dmitrii 26.04.2011 / 23:28 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Медведко, Продавай все машины!Нынче по Алтаю только пешком!Бензина то всё равно НЕТ!!! biggrin help

www.чулышман-турист.рф
KeeeP 26.04.2011 / 23:34 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 9
так есть Велик, вот реальный вездеход!! где не проедешь на нем.. он на тебе везде пройдет!! biggrin

счастие есть.. его не могет не быть ;-)
Чулышман 26.04.2011 / 23:35 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Dmitrii, обижаешь начальнык!!! Зачем пешком??? Велосипеда есть!!! Крути педали и все дали твои. biggrin


Мир скучен для скучных людей.
Dmitrii 27.04.2011 / 00:34 / Сообщение 6
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
KeeeP, Чулышман, надо же,сообщения добавлены 23:34 и 23:35 практически хором!!! hands

www.чулышман-турист.рф
KeeeP 27.04.2011 / 10:15 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 9
Медведко сам же ездил по по югу и видел какие там дороги.. там всяко желательно 4везде и просвет побольше.. из легковых паркетники подходят боле менее, а легковую жалко.
Хотя мы ездили на Чулышман на спринтере 95г, но повезло с погодой сухо было!! Кату-Ярык ток задним ходом взяли.. хотя там с Москвы на Матизе был и с ним на марке и кресте 4вд кемеровские.
Штурм Кату-Ярык


счастие есть.. его не могет не быть ;-)

Сообщение отредактировал KeeeP - Среда, 27.04.2011, 19:53
Медведко Автор 27.04.2011 / 22:40 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 18
KeeeP под Югом имел в виду Мульту, Усть-Коксу и тд

Чулышман, а до маральника ничего интересного нет? Просто сейчас навскидку карту открыл - маральник уже как-то весьма далеко от трассы нарисован. Может туда и на Isuzu не доедешь?! Только на УАЗке или лисапеде? wacko


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 27.04.2011 / 22:43 / Сообщение 9
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Медведко, на жигулях (четвёрка) доезжал до маральника, дальше пешком.
Quote (Медведко)
а до маральника ничего интересного нет?

Как тебе сказать... я везде приключения на жопу найду... biggrin



Мир скучен для скучных людей.
KeeeP 27.04.2011 / 22:58 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 9
Quote
KeeeP под Югом имел в виду Мульту, Усть-Коксу и тд
точно оно самое, так мыж про Алтай..


счастие есть.. его не могет не быть ;-)
nikvk 17.05.2011 / 19:22 / Сообщение 11
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Всем доброго времени суток!!! В этом году планировалось двумя машинами(Шеви -Нива, Ниссан-Патфандер) ехать на Алтай, Нива отпала, но есть народ который видел красоту Алтая только на наших фотках и горят желанием поехать, но у всех "пузотерки".Подскажите какой-нибудь маршрут для "пузотерки". Буду очень признателен за ответ.

www.чулышман-турист.рф
Самара
Никнейм 17.05.2011 / 23:49 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
nikvk, когда едете? Были раньше?
Простейший маршрут по самым популярным местам: Бийск- Горно-Алтайск- Артыбаш(Телецкое оз)- Г-Алтайск- Ая- Усть-Сема- Чемал. Обратно налево в Аю (можно через Бирюзовую Катунь)- Алтайское- Белокуриха- Бийск. Везде асфальт. Для первого раза впечатлений хватит и захочется вернуться.
Если хочется большего- тогда по М-52 за Чике-Таман. А там уж возможны варианты...



4х4 полный превед!
Томыч 22.05.2011 / 00:02 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 28
Ну я свою родню и друзей обычно катаю так (северные суточные маршруты):
1. Г-алтайск - К.Озек - Чоя - Артыбаш (там по озеру на катере) - Турочак - Чоя - Каракокша -Паспаул - Г-алтайск.
2. Ая - Чемал - Куюс и обратно
3. Ая - Черга - Барагаш - Ело - Семинский перевал - Шебалино - Ая.
4. Ая - Семинский - У-Кан - Солонешное - Белокуриха - Алтайское - Ая
5. Ая - Черга - Алтайское - Ая, ну это кому ваще делать нечего smile
6. Майма - Советское - Белокуриха - Алтайское - Ая, это когда вдруг потянет полакомиться клубникой и покататься на коняжке у пастухов... ))))
...про южные маршруты не говорю, для прогулки выходного дня они уже далековаты и требуют как минимум одной ночевки


А что делать? А кому сейчас легко живется ;)
Таёжник64 23.05.2011 / 17:31 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Томыч, Из всего предложенного, я думаю, действительно впечатлит первопроходцев - Чемал-Куюс и Семинский перевал. Артыбаш не впечатляет вообще, может после посещения Яйлю и юга Телецкого, но в районе Артыбаша - Иогача озеро больше похоже на реку, усеяную огромным колличеством турбаз. Представляю, что там творится в сезон...У вас, Женя, в Соузге намного красивее biggrin . Я думаю, что лучше потратить больше времени, но всё же уехать за Чикетоман. Там действительно начинается Горный.

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Dmitrii 23.05.2011 / 23:39 / Сообщение 15
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Quote (Таёжник64)
Я думаю, что лучше потратить больше времени, но всё же уехать за Чикетоман. Там действительно начинается Горный.

Елена,Тшшшь зачем места рыбные выдаёшь cry !Там и так народу много. За Чикетом вовсе не красиво,так фигня! biggrin

biggrin Ребят я конечно же пошутил!Я абсолютно согласен с Таёжник64, там начинается настоящий Горный Алтай!Но в Артыбаше не так уж и плохо!


www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Нужен ли внедорожник на юге Алтая?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: